Здравствуйте, можно узнать сыну в марте 18 но он учится, отец выплачивает алименты пока он не закончит учёбу?

Здравствуйте,можно узнать сыну в марте 18 но он учится, отец выплачивает алименты пока он не закончит учёбу?

, Анастасия, Брест
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Если алименты уплачиваются по судебному акту, то с наступлением совершеннолетия обязанность по уплате алиментов прекращается.

Взыскание алиментов в пользу совершеннолетних детей возможна только в случае его нетрудоспособности.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.