Если Страховая компания выплатила меньше по ОСАГО

обратились в страховую компанию виновника РЕСО по делу о ДТП.Вчера пришел платеж в 2 раза меньше чем ремонт и запчасти стоят.машина уже в ремонте,сегодня написали заявление о выдачи копии док-ов по делу в РЕСО. Подскажите дальнейшие действия чтоб произошла правильная оплата по убыткам и ремонту

, Мария, г. Новосибирск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Мария!
Вам необходимо сделать независимую экспертизу, предварительно оповестив об этом страх.компанию (отвезти лично и поставить входящий номер или отправить по почте заказным письмом с уведомлением).
Заявление о выдаче документов из страховой комп. вы уже написали.
После того как получите документы и будет готова оценка — подавайте исковое заявление в суд.
Если понадобится помощь — обращайтесь.
Удачи!