Скажите пожалуйста является ли это страховым случаем и какая компенсация?

Добрый вечер, я являюсь действующим сотрудником ФСИН после двух суток несения службы в выходные дни я почувствовал себя плохо и обратился в поликлинику где был поставлен диагноз лакунарный инфаркт головного мозга ( инсульт), без каких либо серьезных проблем со здоровьем. Скажите пожалуйста является ли это страховым случаем и какая компенсация?

, Дмитрий, Симферополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“ (вместе с „Правилами выплаты компенсации, предусмотренной статьей 7.1 Федерального закона “Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»), данный случай к страховым не относится, если по нему не будет установлено инвалидности