Минимальная оплата труда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на работе получил расчётный листок за февраль , дни и часы поставлено всё верно, за февраль месяц моя зарплата составила

12 961,49 минус подоходный налог 1 685, на руки остаётся получить 11 276,49. Правильно ли? Спасибо!

, Сергей Валерьевич Дроздов, г. Псков
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Минимальная оплата труда во всех регионах разная. Вы устроены официально или по договору срочному (ГПХ)? В договоре про зарплату есть целый раздел, посмотрите там или обратитесь в бухгалтерию.

Сергей Валерьевич Дроздов
Клиент, г. Псков

Здравствуйте! Спасибо за ответ!                                                                     Я устроен официально по ТКРФ. Действующее значение МРОТ в Псковской области, установленное с 01.01.2021 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму: 12 792 (базовое значение, для всех) руб. Должны ли брать с этого МРОТа налог?

Меньше минимальной оплаты труда (МРОТ) вы не должны получать.