Я потерял водительскую карточку из автошколы срок действия водительских прав подходит к концу, могу ли я поменять права с новым сроком действия в гибдд?

, олег Антропов, г. Екатеринбург
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

Если у Вас имеются водительские права на руках, то Вам собственно никакие карточки с автошколы не нужны.

Для замены водительского удостоверения представляются документы

— заявление;

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— медицинское заключение (необходимо только в случае истечения срока действия ранее выданного удостоверения и при изменениях в состоянии здоровья водителя). В остальных случаях — по желаниию;

— старое водительское удостоверение (при его наличии).

При получении и при замене водительского удостоверения взимается госпошлина. В случае уплаты пошлины с использованием единого портала госуслуг ее размер уменьшается на 30%. Эта льгота действует до 1 января 2023 г.

олег Антропов
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо успокоили, а то переживаю, так как и автошколы где я обучался и сдавал экзамены не существует больше