Хочу узнать, должен ли я платить подоходный налог в моем случае

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по моему случаю. Мы (я и сестра) продали гараж за 100 тысяч рублей в прошлом году. Мне приходит уведомление от налоговой, о том что я должен подать декларацию в налоговый орган. Хочу узнать, должен ли я платить подоходный налог в моем случае

Уточнение от клиента
Право собственности на гараж доказывали через суд. Гараж достался по наследству от отца. Было 2 собственника. Я и сестра.Право собственности оформили накануне продажи
, Григорий Беляй, г. Омутнинск
Вячеслав Урванцев
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте, при продаже гаража, полученного в качестве наследуемого имущества и чтобы не платить НДФЛ, Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом в размере 250 000 руб. по основаниям ст.220 НК РФ, в соответствии с долями в праве собственности. Декларацию предоставить необходимо, подоходный налог уплачивать не нужно.