Удерживают детские пособия

Здравствуйте. Приставы заблокировали карту, на которую приходят детские пособия и муж переводит зарплату, подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться? Удерживают все деньги, жить не на что.

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Есть общие правила Закона «Об исполнительном производстве » 229-ФЗ от 2.10.07 — статья 101 запрещает обращать взыскание на десткие пособия, эти деньги до Вас должны доходить в любом случае. Если приставы допускают нарушения закона, жаловаться на них надо в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Обращайтесь письменно к приставу, детские прсобия не имеют права удерживать, от зарплаты могут 50%.