Мне 15, моему парню 18 Мама узнала, что у нас были половые отношения и хочет его посадить Как это предотвратить?

Мне 15 , моему парню 18

Мама узнала , что у нас были половые отношения и хочет его посадить

Как это предотвратить ? Помогите мне, умоляю!

, Ева, Алупка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мама сообщит об этом в полицию, парню грозит уголовное дело по статье 134 УК. Такие дела возбуждаются без оглядки на то, что вы все делали добровольно. Достаточно того, что вам не исполнилось 16 лет, а ему уже было 18 лет.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Уголовное дело будет возбуждено, но лишение свободы вашему парню не грозит.

Согласно примечания 2 к ст. 134 Уголовного кодекса РФ:

 В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляетменее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.