Оплата содержания жилья

Здравствуйте! В нашем доме "работает" УК. У нас есть заключение государственной жилищной инспекции от сентября о том, что УК не имеет права собирать деньги с собственников квартир, т.к. работает без необходимого количества голосов (незаконно). Есть решение суда. За время работы УК (1год) мы не платили квартплату, договор с УК не заключали. Должны ли мы теперь оплатить их услуги (содержание жилья)?

, вера, г. Оренбург
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Нет. Договорных отношений нет, платить не нужно. Возникает вопрос если на вашем доме нет одного из трех видов управления, почему администрация не провела конкурс? Вам бы так в обязательном порядке назначили УК. И второй момент УК получает деньги за управление, они нанимают ЖКХ для ремонта и содержания жилья!