Добрый день, я воспитатель, папа утром привёл ребенка в сад, поздаровался мельком из раздевалки, не входя в

Добрый день, я воспитатель, папа утром привёл ребенка в сад, поздаровался мельком из раздевалки, не входя в группу, я в это время находилась на своём непосредственно рабочем месте(в группе с детьми) и соответственно не могла видеть, что происходит в раздевалке. Со слов папы(я раздел ребенка и попросил его поседеть в раздевалке, пока схожу до машины за тапками), вышел никому ничего не сообщил об этом. Ребенок соответственно вышел следом за отцом. Отец ребенка предьявляет оставление воспитателем без присмотра, кто прав

, ольга, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, права воспитатель, потому что уходя, папа не завел ребенка в группу и не предупредил воспитателя.

Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте.

Касаемо Вашего вопроса, можно пояснить, что в каждом дошкольном образовательном учреждении имеются методические рекомендации о правилах приема и передачи в ДОУ. В данных рекомендациях установлены правила организации приема-передачи детей родителям и законным представителям. Как правило утверждается и ведение журнала о приеме передачи детей. Такими правилами и руководствуются в последующем воспитатели и родители либо их законные представители. При приеме ребенка в ДОУ либо его передачи родителю воспитатель контролирует чтобы родитель расписался в журнале приема передачи. Это как правило и является фактом приема-передачи ребенка. В данном случае, как я понимаю, Вы ребенка в группу еще не приняли, так как не было факта передачи ребенка от родителя к воспитателю.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением.