Могут ли мне отказать в исправлении показаний?

Здравствуйте. Неправильно передал за свет показания было 300, а я написал 3000. Как следствие пришел большой счет. Что делать? Могут ли мне отказать в исправлении показаний? Ранее такого не было.

, Владимир, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Рекомендую Вам обратиться в управляющую компанию, товарищество собственников жилья или непосредственно в Мосэнергосбыт (это зависит от того, с кем был заключен договор о поставке электричества, как правило, это Мосэнергосбыт) с просьбой о перерасчете в связи с ошибочно введенными показаниями. В качестве доказательств, как правило, выступают фотография счетчика или его проверка сотрудниками данной организации. Как правило, идут навстречу при реальной ситуации, как в Вашем случае. Если вдруг всё-таки не пойдут навстречу (что вряд ли), Вы можете написать к ним претензию, а впоследствии обратиться в суд.

Также дополнительно сообщаю, если Вы ввели неверные показания по расходу электроэнергии и у Вас Мосэнергосбыт, для их исправления Вы можете непосредственно связаться с ними по телефону: 8 (499) 550-95-50.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.