Хочу сделать концепт логотипа крупной компании которая уже использует другой логотип и в качестве примера разместить два логотипа свой и их у себя на странице

Здравствуйте. Хочу сделать концепт логотипа крупной компании которая уже использует другой логотип и в качестве примера разместить два логотипа свой и их у себя на странице. Законно ли это ?

, Илья, г. Москва
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В Вашем случае, Вы не вправе использовать без согласия правообладателя принадлежащий ему объект интеллектуальной собственности, независимо от целей такого использования. Поэтому, разместив логотип крупной компании на своем сайте, Вы можете получить претензию с требованием прекратить нарушение и выплатить компенсацию за незаконное использование объект интеллектуальной собственности.

Для легализации своих действий Вам необходимо направить запрос правообладателю с просьбой предоставить письменное согласие на использование логотипа в определенных целях.