Будет ли супруг и ребенок иметь законную долю в этом жилье, если они там не прописаны?

В случае если квартира была выдана государством 1 человеку. Затем он женился и появился ребенок. Теперь хочет приватизировать квартиру. Будет ли супруг и ребенок иметь законную долю в этом жилье, если они там не прописаны?

, Карина, г. Пенза
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если квартира предоставлена по договору социального найма, то она может быть приватизирована, при этом, в приватизации вправе участвовать зарегистрированные в квартире наниматель и члены его семьи.

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1  / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!