Осталось учиться 3 месяца, а у него военная кафедра.Что посоветуете?

Добрый день. Cына отчисляют с 4 курса за не сданный 1 экзамен . осталось учиться 3 месяца , а у него военная кафедра .Что посоветуете? В отчаянии. Прогулов нет, все долги сданы. Cпасибо

, ирина, г. Псков
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По вашему вопросу: за 1 не сданный экзамен, отчислить не должны. По правилам, если студент с первого раза не сдал экзамен, то назначается пересдача, так же если он и ее не сдал, тогда собирается комиссия, обязательно с заведующим кафедрой и после этого происходит сдача. Так же советую ознакомиться с нормативными документами ВУЗа, а именно читайте в своем вузе Положение о порядке прохождения сессий. Это Положение регламентирует сроки ликвидации задолженностей, порядок отчисления и восстановления.