Что можно сделать в данной ситуации?

Есть решение арбитражного суда в пользу истца. Решение полностью не соответствует требованиям заявленным в иске. Решение гласит как "Признать ненормативный правовой акт недействительным полностью", но при этом не учитывает тех требований, которые указывались в иске. Подавалось заявление на исправление ошибок, но был получен отказ. Что можно сделать в данной ситуации?

, Роман, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы как Истец не согласны с решением арбитражного суда, Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения решения суда первой инстанции в окончательной форме.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Основания отмены или изменения решения суда первой инстанции в апелляционном порядке установлены ст. 270 АПК РФ:

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:
1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;
3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Указывайте в апелляционной жалобе о несоответствии  выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела, неполном выяснении обстоятельств, имеющих значение для дела, в связи с чем было принято незаконное и необоснованное решение суда первой инстанции.