Я нахожусь в г.Ростове где сейчас здесь живу и воеменно прописан, сын живет в С.Петербурге.Моя доля в квартире

Я нахожусь в г.Ростове где сейчас здесь живу и воеменно прописан, сын живет в С.Петербурге.Моя доля в квартире г.Красноярска, как мне эту долю подарить сыну официально и оформить все документы находясь сейчас здесь в Ростове.

, Борис Борисович, г. Ростов-на-Дону
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Борис Борисович!

Все просто!

Идете к рядом расположенному нотариусу, заключаете договор дарения и удостоверяете нотариально. Регистрация по месту жительства или месту пребывания для этого значения не имеет.

В соответствии со ст.22.1. Размеры нотариального тарифа «Основ  законодательства Российской Федерации о нотариате»

2) за удостоверение договоров дарения, за исключением договоров дарения недвижимого имущества:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам — 0,3 процента суммы договора, но не менее 200 рублей

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв