Помещение маленькое, находится в здании городской библиотеки

Здравствуйте, вопрос такой могу ли я снять в аренду не жилое помещение у администрации города под парикмахерскую. Помещение маленькое, находится в здании городской библиотеки. ИП не являюсь, я зарегистрирована как "самозанятая"

, Ольга, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Ольга!

Если арендодатель в лице администрации города Вам это помещение предоставляет, то заключаете договор аренды на основании ст.606. Договор аренды ГК РФ.

Заключать такие договора самозанятым Федеральным законом №422-ФЗ от 27/11/18 г. не запрещено.

Если вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв