Могу ли получить российское гражданство?

Добрый день. Я гр-н Казахстана. Мой отец был всю жизнь гр-н России, но умер в 2017году. Могу ли получить российское гражданство?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если ваш отец постоянно проживал в РФ, то самый оптимальный вариант для вас получить гражданстве РФ по программе носителя русского языка в соответствии со ст.33.1 и частью 2.1 статьи 14  Федерального закона «О гражданстве РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.