Здравствуйте.При получении нового удостоверения частного охранника сколько времени я имею права не сдавать периодическую проверку

, Александр, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Согласно п. 5.1 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ 25.11.2019 № 387, утвердившего «Порядок проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»

Комиссия проводит следующие периодические проверки:

5.1. – Первичные – в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки

Данная проверка проводится в течение месяца, если у вы трудоустраиваетесь на работу, или на новую должность.

5.2. Плановые — в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.