Есть ли какое то законное регулирование этого процесса?

Здравствуйте! После дтп являюсь лежачим больным, (переломы лонных костей таза, перелом вертлужной впадины), противопоказано даже сидеть. Из стационара выписан, переведён на дом. Как продлевать больничный, если я не могу вставать, родственников рядом нет, чтобы сходил кто то другой. В больнице отказываются по такому случаю присылать врача на дом (якобы маленький город(в Самарской области), врачей не хватает, ходить продлевать больничные некому, говорят решать проблему самостоятельно, искать кого-угодно чтоб пришли и продлили). Как быть? Есть ли какое то законное регулирование этого процесса?

, Николай, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Советую для решения Вашего вопроса обратиться с Территориальный фонд ОМС, а также к страховщику, от имени которого оформлен полис мед.страхования.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо!