Решение кассационной инстанции, апелюцию отменила 21.01.2021 в течение какого срока прекратится исполнительное

Здравствуйте. После решения апелляционной инстанции 15.09.2020 судом был выдан исполнительный лист,возбуждено исполнительное производство. наложен арест. Решение кассационной инстанции, апелюцию отменила 21.01.2021 в течение какого срока прекратится исполнительное производство и снимут арест , и нужно ли писать какие либо заявления о прекращение судебному приставу?

, Alina, г. Уфа
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Доброе утро…

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который возбуждал исполнительное производство с заявлением на прекращение исполнительного производства.

В соответствии ст. 43  Федерального закона «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.