Можно ли на задолжников по коммунальным услугам самим подавать судебным приставам

Может ли товарищество собственников жилья за неуплату коммунальных услуг подавать сразу исковое заявление на членов товарищества судебным приставам

, Евгений, г. Чита
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, надо подавать исковое заявление не приставам а в суд. После вынесение решения судом подавать для взыскание ССП. Остались вопросы пишите в личку.