Доказательства КоАП

Если правонарушение было совершено без свидетелей, есть только заявитель (потерпевший) будет ли составлен протокол об административном правонарушении и как судья будет принимать решение при рассмотрении, руководствуясь только доводами обоих сторон?

, николай, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отсутствие свидетелей не повод для отказа от привлечения к административной ответственности. Все зависит от наличия доказательств вины в правонарушении.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.