Прошло 4 года и вот с весны прошлого года на мою карту Сбербанка был наложен арест и с меня начали списывать деньги, приходящие на эту карту

У меня в 2016 году умер папа и мне пришлось брать займы чтобы набрать необходимую сумму на похороны. Потом возникли финансовые затруднения из за того что я временно не работала и я не смогла их оплачивать. Прошло 4 года и вот с весны прошлого года на мою карту Сбербанка был наложен арест и с меня начали списывать деньги, приходящие на эту карту. Никаких копий исполнительных документов я не получала, лишь есть информация на сайте ФССП. Хочу отменить этот арест за сроком давности, но не знаю куда обращаться, ведь прошел год с начала списания. Подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Сроки коне но вы сильно пропустили. Обращайтесь в суд который вынес судебный приказ подавайте заявление на его отмену. И одновременно пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и п
О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.