Добрый день, Отец моего ребёнка не претендует на родительские права можно ли написать отказ у нотариуса и избежать судебного заседания?

Добрый день,

Отец моего ребёнка не претендует на родительские права можно ли написать отказ у нотариуса и избежать судебного заседания?

Так как я живу за границей

, лейла, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В семейном законодательстве нет такого понятия как отказ от родительских прав. Вы можете инициировать судебный процесс по лишению родительских прав, если имеются законные основания.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.