В протоколе о грубом дисциплинарном поступке командир решил: объявить "строгий выговор", лешить премий и рассмотреть на аттестации на предмет увольнения

Здравствуйте, военнослужащий совершил адм. правонарушение по ст. 6.9 п1 КоАп ( невиновности мы не смогли доказать). В протоколе о грубом дисциплинарном поступке командир решил: объявить "строгий выговор", лешить премий и рассмотреть на аттестации на предмет увольнения. Аттестационная комиссия решила: уволить по ст. 51 п 2 пп"л" ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Можно ли оспорить увольнение?

, Елена, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

В протоколе о грубом дисциплинарном поступке командир решил: объявить «строгий выговор», лешить премий и рассмотреть на аттестации на предмет увольнения. Аттестационная комиссия решила: уволить по ст. 51 п 2 пп«л» ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Можно ли оспорить увольнение?

Елена

Если вина военнослужащего доказана, оспорить увольнение будет нельзя.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваше мнение!