Лимит расчетов с денежной наличностью между ЮЛ и ФЛ (арендная плата)

Добрый день. Юридическое лицо арендует помещение у физического лица (не ИП).

Срок договора бессрочный. Задолженность по арендной плате более 100 тысяч. рублей (например, 300 тыс.руб.). Можно ли оплатить эту сумму физическому лицу частями по 100 тысяч. рублей? Распространяются ограничения на расчеты наличностью с физическими лицами ?

, Ольга, г. Волгоград
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. вы можете написать заявление о рассрочке платежа, и можете платить частями данную сумму

Ольга
Клиент, г. Волгоград

У юридического лица на данный момент есть такая сумма. В рассрочке нет необходимости. Вопрос: можно ли оплатить одним платежом, например, 300 тыс. рублей; тремя по 100 тыс.руб. или  4-5-ью частями в разные дни.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добры вечер! При расчетах с физ. лицами данный лимит расчетов не устанавливается.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо!