Как получить копии документов по исполнительному производству об удержании алиментов?

Как получить копии документов по исполнительному производству об удержании алиментов. Если это конечно возможно.

, Галина, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Галина!

Если вы должник или взыскатель по исполнительном производству, вы имеете полное право прийти в приёмный день к приставам (как правило это вторник и четверг) и ознакомиться с материалами исполнительного производства и снять с них фотокопии.

Это право указано в законе «Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Удачи Вам!