Подскажите, мне необходимо внести изменения в свидетельство о моем рождении, выданного еще в 1986 году, я

Здравствуйте! Подскажите, мне необходимо внести изменения в свидетельство о моем рождении, выданного еще в 1986 году, я записана там как Ерёмкина, мать Ерёмкина, отец Ерёмкин, но по их паспортам они Еремкины, по свидетельству о регистрации брака тоже Еремкины, я в паспорте Ерёмкина, чтобы поменять паспорт мой и остальные документы, нужно сначало внести изменения в свидетельство о рождении. Вопрос, чем подтвердить смену фамилии с Ерёмкина на Еремкина.

Уточнение от клиента

По документам родителей они все с буквой Е, у меня все с буквой Ё.

, Татьяна, г. Ливны
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  скорее всего обращение в ЗАГС за новым свидетельством о рождении будет безрезультатным. Иначе во внесудебном порядке внести соответствующие изменения в записи актов гражданского состояния  не получится. Поэтому необходимо обратиться в суд с заявлением и просить суд установить неправильность записи в акте гражданского состояния от ДД.ММ.ГГГГ №«...», обязать отдел ЗАГС <адрес> исправить (изменить) запись; установить неправильность записи в акте гражданского состояния от ДД.ММ.ГГГГ №«...», обязать отдел ЗАГС <адрес> исправить (изменить) запись акта гражданского состояния от ДД.ММ.ГГГГ №«...», на основании чего выдать новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.