Работодатель не оплатил учебно-дипломный отпуск

Здравствуйте! Я подал заявление на учебный отпуск с 07.01.13 г. - 03.02.13 г., предоставив в отдел кадров справку-вызов с университета. Благополучно доверившись утверждением кадровика об одобрительном и официальном учебном отпуске, не взяв № входящего своего заявления (по неопытности), я уехал и находился на сессии в г. Тюмени. 24.01.13 г. мне пришло письмо с уведомлением от организации моего работодателя о прекращении нашего трудового договора из-за моей неявки 04.01.2013 г. на рабочем месте (оригинал и письмо имеются на руках). Бросив учебу и приехав в отдел кадров, написав объяснительную и получив отворот-поворот, ни оплаты, ни объяснения такого беззакония, а лишь предложения двух вариантов: увольнение по собственному или суд, - я, не предоставляя даже другой справки-вызова с 04.02.13 г. - 30.06.13 г., сдавал дипломный проект. Приехав узнать историю трудовой книжки в ноябре 2013 г., - я узнаю о том, что я не только не уволен по статье 81, но и до сих пор работаю там! Я написал заявление, получил трудовую с увольнением от 05.11.13 г., взял справки 2НДФЛ и не получил даже оплаты того месяца отпуска заявленного первоначально... Вопрос: Могу ли я получить от них оплаты за заявленный месяц изначальный, или могу за весь срок (с 07.01.13 г. по 30.06.13 г.)потребовать или даже моральный ущерб возместить? Посоветуйте, пожалуйста, мне варианты решения этого вопроса всевозможные для восстановления справедливого итога! Заранее благодарен Вам!!!

, Михаил, г. Ханты-Мансийск
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд на работодателя. Постарайтесь найти доказательства, того, что вы действительно отдавали справку — вызов работодателю, например свидетелей.