Смогу ли я повторно подать заявление о назначении пособия за прошедшие 3 года?

Здравствуйте. Оформила пособие по уходу за бабушкой. Сейчас ей 83 года, узнала про пособия только не давно. Указала в заявлении дату ухода- дату заполнения заявления. О том что можно получить пособие за 3 прошедших года, узнала только сегодня. Смогу ли я повторно подать заявление о назначении пособия за прошедшие 3 года?

, Liberty, г. Магнитогорск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

За прошлое время никак не получить. Пособия назначаются с момента обращения в пенсионные органы.