Амфетамин употребляю чуть больше года, используя как обезболивающее (заболевание ЦНС, стали мучать мигрени) Изъяли вещи, телефоны

Доброе утро! Был пойман с 18г амфетамина, расфасованный. Амфетамин употребляю чуть больше года, используя как обезболивающее (заболевание ЦНС, стали мучать мигрени) Изъяли вещи, телефоны. Завели дело по статье 228ч.2 и отпустили под подписку. 2 недели тишина полная. Чего ждут?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Порядок расследования преступлений предусмотренных ст. 228 УК РФ определяют правоохранительные органы. Специфика данных преступлений – типичность ситуаций и мероприятий.

В зависимости от обстоятельств выявления факта незаконного оборота наркотиков, определяется и тактика расследования преступления, которая как правило начинается с документального оформления всех мероприятий. Необходимо проведение экспертизы для определения вида веществ (наркотическое, психотропное, или их аналоги), их названий и происхождения, способа изготовления или переработки, размера (массы), а также для установления принадлежности растений к культурам, содержащим наркотические средства.

2 недели тишины, это не ожидание правоохранительных органов. Следует помнить, что они занимаются не единственным Вашим делом и им требуется время для всех мероприятий, в том числе оперативно-розыскных. Ожидайте вызова в правоохранительные органы и настраивайтесь на длительность разбирательства.