Восстановление на работе

Вот такой вопрос работник был восстановлен на работе по решению суда апелляционной инстанции,решение было к немедленному исполнению,

Назначено взыскать с работодателя средний заработок заработной платы за время вынужденного прогула однако работодатель до сих пор не выплатил не единой копейки, приказ о восстановлениии оформлен от 15.февраля 2021 года, имеет ли право работник написать заявление о приостановлении работы по ст.142 ТКРФ, о задержке выплаты за вынужденный прогул?

, Иван, г. Чита
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день, да сможете написать заявление.