Какие последствия могут быть к второму участнику инцидента?

ДДень, произошёл конфликт между соседями из за шума, в итоге были получены угрозы. Вызвали полицию, после чего участнику инцидента стало плохо (подозрение на инсульт), факт зафиксирован приездом скорой помощи.

Какие последствия могут быть к второму участнику инцидента?

, светлаеа, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Светлана!

То, что участнику конфликта стало плохо после вызова полиции не порождает ответственности для того, кто вызвал полицию. Насчёт угроз-если были угрозы убийством либо причинением тяжкого вреда, были основания опасаться угроз-то тот кто угрожал рискует быть привлечённым к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Подробная консультация с точным анализом ситуации возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.