Является ли данное имущество совместно нажитым?

Добрый день! Бывшая супруга собирается подать на раздел имущества.

У меня оформлена коммерческая недвижимость в период брака (получено право собственности).

НО платежи за нее вносились сторонними организациями (со счета юр лица на счет застройщика) по договору займа (был дан займ юр.лицам ДО брака и они гасили этот займ уже в браке платежами за эту недвижимость).

Является ли данное имущество совместно нажитым?

, александр, г. Братск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Александр.

Согласно семейного законодательства, все имущество. приобретенное в браке, является  совместной собственностью супругов.

 В Вашем случае необходимо будет доказывать  в суде, что  обязательство возникло до заключения брака, на выдачу займа были использованы  Ваши личные средства, и соответственно оплата за недвижимость была произведена не за счет совместных денежных средств супругов.