Если уволили с РЖД за прогул, должны ли они заплатить преданность компании?

Добрый день! Если уволили с РЖД за прогул,должны ли они заплатить преданность компании? До неё оставалось 2месяца,увольнение было сфабрикованно именно по этому поводу

, Василий, г. Тверь
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Василий!

 Ст.81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя ТК РФ предусмотрено увольнение работника по п.6 пп. «а» за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

Правовая норма преданность компании в российском законодательстве не зафиксировано

Василий
Клиент, г. Тверь
Значит они должны всё таки выплатить её? независимо от того, сам я уволился или нет?

При увольнении Вам выплатят зарплату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск