45 исполнилось, можно ли сделать документы не выезжая из России?

Здравствуйте, Алексей,45лет,гр-во Узбекистан,сгорели ВСЕ документы,есть справка с МВД, нужна замена паспорта и. 45 исполнилось,можно ли сделать документы не выезжая из России?

Остались только метрики.

, Алексей, г. Богородицк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РУз, граждане Узбекистана, живущие в странах СНГ и состоящие на консульском учете, могут оформить загранпаспорт в дипломатических представительствах и консульских учреждениях республики за рубежом.

Если вы на консульском учете не состоите, то вам следует получать в консульстве сертификат на возвращение в РУз и там уже оформлять новый паспорт

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.