Мать(1/3 доли в собственности) с несовершеннолетним ребенком (не является собственником) и бабушка (2/3 доли в собственности)

Здравствуйте. В 3-х комнатной квартире прописаны трое. Мать(1/3 доли в собственности) с несовершеннолетним ребенком (не является собственником) и бабушка (2/3 доли в собственности). Мать хочет продать свою долю. Если она продаст свою долю, она теряет право на прописку в данной квартире, что в таком случае происходит с её несовершеннолетним ребенком, он остается прописанным в этой квартире или выписывается вместе с матерью в никуда?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник доли который купит ее долю вправе выписать ее и ребенка через суд.

 Ст 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Алексей
Клиент, г. Москва
Бабушка (собственник 2/3 доли) против того чтобы мать продавала свою долю, но и выкупать ее не хочет. Вопрос в том, что если мать продаст свою долю третьим лицам, она всё равно остается прописанной в данной квартире или выписывается вместе с ребенком принудительно? Повторюсь, что бабушка против того, чтобы мать после продажи своей доли( если это произойдет) оставалась в этой квартире.