Можно ли как-то обойти эту ситуацию, потому что долг на сайте ФССП очень большой

Добрый день .

Столкнулась с такой ситуацией Когда вернулся с армии узнал о том, что на меня собственники квартиры повесили долги по коммунальным платежам, я лишь прописан в данной квартире .

Можно ли как-то обойти эту ситуацию, потому что долг на сайте ФССП очень большой. Спасибо

, Анастасия Хритина, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Исполнительное производство возбуждено на основании судебного акта. Поэтому, для начала попробуйте отменить судебный приказ. при этом просите восстановить срок для отмены в связи с уважительной причины пропуска срока.

Если судебный приказ. то срок для отмены — 10 дней с момента вручения.

Если заочное решение то — 7 дней.

При отмене судебного приказа дело будет прекращено (взыскатель конечно может подать в рамках искового производства)

При отмене заочного решения дело возобновится заново, где вы сможете возражать против размера иска.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.