Незаконное строительство

Здравствуйте, я проживаю с мамой в частном доме, наши соседи многодетная семья решили увеличить своё домашнее хозяйство тем самым построить сарай для содержания и разведения домашнего скота так как собственник дома моя мама соседи у мамы спросили разрешение у мамы разрешение строительства сарая так как они собрались строить сарай в плотную к нашему дому, как мне известно что по закону такую постройку можно строить на расстоянии не меньше 8 метров от других строений, моя мама на просьбу соседей отреагировала положительно разрешила соседям построить строение, учитывая что у них шестеро маленьких детей, но проблема в том что соседи маме не сказали что это строение будет двух этажным и перегородит весь солнечный свет поступающий в окна нашего дома, соседи не предупредили что будут разводить домашний скот в большом количестве, т.е. когда соседи достроят строение у нас в доме, во дворе, на огороде, территории перед домом будет постоянно стоять запах фикалий домашних животных, меня жителя, второго собственника, наследника этого дома о строительстве этого строения в известность не поставили на что я бы не замедлитель но отказал в строительстве сарая. В местной администрации соседям поверили на слово что моя мама разрешила им строить сарай, подписала им разрешение на строительство, вовремя стройки строения я отсутвовал поэтому не мог препятствовать строительству, фото строения я прикрепил к обращению, я хочу у вас узнать можно ли сейчас запретить дальнейшее строительство данного строения, и в общем вообще аннулировать это строение так как в дальнейшем с этим строением не будет не какой жизни? куда мне на счёт этого нужно обратиться?

  • IMG_1614936160106
    .jpg
, RomanVladimirovich, г. Кулебаки
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете для начала обратиться с жалобой в администрацию в отдел муниципального контроля, для вынесения предписания в нарушении отступа от границ участка (СП и СНиП),  а после если результата не будет,  можете на основании ст 304 ГК РФ обратиться в суд с исковым заявлением о сносе объекта или его переносе, но надо будет доказывать как именно нарушаются ваши права данным объектом, помимо того что нарушается СП.

Всего хорошего!

RomanVladimirovich
Клиент, г. Кулебаки
Большое вам спасибо за информацию, с наступающим вас праздником, всех благ!