Вопрос отозван

Вопрос – как совет дома мог подвести итоги до проведения собрания об избрании совета дома?

Добрый день! В многоквартирном жилом доме группа лиц, называющие себя советом дома во главе председателя этапами подходят в скрытой форме к созданию ТСЖ. Среди жильцов есть те, кто против, не хотят вникать и за. К своему началу, этот якобы совет дома, установил по периметру всего дома 4 ворот. Есть следующие замечания и как с этим бороться? 3 проблемы I, II и III ниже изложены с подпунктами:

I. Избрание совета дома:

1. Общего собрания об избрании совета дома и его председателя многоквартирного жилого дома по адресу г. Люберцы, ул. Парковая, дом 4, не было и собственники уведомлены не были.

2. После проведения проверки предоставленных документов советом дома в управляющую компанию, часть подписей из протокола 1 об избрании совета дома, не относится к собственникам квартир этого дома.

3. Подведение итогов голосования датировано 17.03.2019, а собрание об избрании совета дома 26.05.2019. Вопрос – как совет дома мог подвести итоги до проведения собрания об избрании совета дома? Данный факт тоже свидетельствует о недействительности документа.

4. Протокол 1 от 26.05.2019 об избрании совета дома указывает 138 квартир, проголосовавших «за», а протокол подведения итогов от 17.03.2019, 151 квартир. Информация об общем количестве участвующих голосов «за» и «против», в документе отсутствует.

5. 8 человек из 20, перечисленные в составе совета дома, не являются собственниками квартир по данному адресу.

6. Решения, принятые общим собранием собственников помещений, а также итоги голосования не были доведены до сведения собственников ч.3,ст 46 ЖК РФ. Документы по запросу от собственников, для ознакомления об организационных действиях и правомочность совета дома во главе председателя, собственникам не предоставляются.

Все, перечисленные пункты выше, свидетельствуют о нарушениях всех частей статьи 46 ЖК РФ.

II. Ворота:

На придворной территории по периметру всего дома были установлены 4 откатных ворот. Собственники жилых помещений на установку ворот не подписывались, либо подписи были собраны частично.

Имеются подтверждающие факты о сумме сбора денежных средств, а так же о намерении совета дома переизбрать управляющую компанию.

В 2018 г. жильцы дома подписывались на установку шлагбаума, из них часть не являлись собственниками жилых помещений. В июле 2019г., администрация городского округа г. Люберцы в ответ запросила у совета дома, список документов. А в ноябре 2019г. волшебным образом совет дома получает разрешение на установку ворот , с условием (п.4) – обеспечить свободное движение пешеходов, в т.ч. безбарьерную среду жизнедеятельности для инвалидов и иных маломобильных групп населения, беспрепятственный въезд и выезд автотранспортных средств, а также спецтранспорта при чрезвычайных ситуациях, в т.ч. в случае технической неисправности объектов.

Однако, подъезд к дому со стороны мусорных баков и подъезд сзади дома, ограничен. В настоящее время, совет дома собирается принимать диспетчеризацию по закрытию крыльца дома (ворота 1 и 2). Доступ будет обеспечен только тем жильцам, которые сдали по 6 000 руб. за установку и 1 500 руб. за ключ. Учитывая, что в доме 287 квартир, в сумме составляет 2 152 500 руб., плюс дополнительный ежемесячный сбор на зарплату диспетчера.

Договор подряда, сметы, финансовые документы, подтверждающие расходы на установку ворот, несмотря на запросы, собственникам предоставлены не были.

III Создание ТСЖ в будущем.

Хотелось бы проверить совет дома и председателя на правомочность.

  • IMG_8277
    .jpg
  • Диспетчеризация
    .jpg
  • СМС - ТСЖ
    .jpg
  • IMG_8254
    .jpg
  • IMG_8255
    .jpg
  • IMG_8256
    .jpg
  • IMG_8257
    .jpg
  • Поддельный протокол подведения ито~
    .pdf
  • Ответ-запрос Администрации по устан~
    .pdf
  • Админ-Разрешение на установку откат~
    .pdf
  • Поддельный протокол 1 об избрании со~
    .pdf
  • Чат совета-шлагбаум_2
    .jpg
  • Чат совета-шлагбаум_3
    .jpg
, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут