Как доказать, что средств вложено больше?

Добрый день!Подскажите,если при разделе имущества(машины) нет договора купли-продажи, во сколько обойдется раздел через суд?Будет ли она делиться поровну,если один из супругов вложил больше средств?Как доказать,что средств вложено больше?

, Виктория, г. Ставрополь
Елена Внучкова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если автомобиль приобретался в период брака, то он делиться в судебном порядке 50/50. В суде будет произведена независимая оценка автомобиля по которой определят ее стоимость, поэтому договор купли-продажи не имеет значения. Доказать, что один из супругов вкладывал больше средств можно:

  — предоставив справку с места работы, подтверждающую Ваш заработок, что Вы получаете;

— может Вы продали на кануне еще приобретенные до брака и вложили в новый автомобиль.

Добрый день! Если автомобиль приобретался в период брака, то он делиться в судебном порядке 50/50. В суде будет произведена независимая оценка автомобиля по которой определят ее стоимость, поэтому договор купли-продажи не имеет значения. Доказать, что один из супругов вкладывал больше средств можно:

  — предоставив справку с места работы, подтверждающую Ваш заработок, что Вы получаете;

— может Вы продали на кануне еще приобретенные до брака и вложили в новый автомобиль.