Когда нужен туалет для МГН?

Добрый день, подскажите, когда нужен с/у для маломобильной группы населения в кафе до 50 посадочных мест? При каких условиях учитываются данные правила. Можно, пожалуйста, указать документ в котором прописана данная проблема. Спасибо.

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно пункта 3.53  СНиП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения :

В любых общественных зданиях при расчетной численности посетителей 50 человек и более или при расчетной продолжительности нахождения посетителя в здании 60 мин и более следует предусматривать уборную с универсальной кабиной.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.