Являясь виновником дтп я могу приступить к ремонту своего авто(полис осаго, делать буду сам) просто где-то слышал если были пострадавшие авто нельзя делать минимум 3 месяца?

Здравствуйте, я попал в дтп с пострадавшим, не значительно, свозили пострадавшего до больницы и отпустили. являясь виновником дтп я могу приступить к ремонту своего авто(полис осаго, делать буду сам) просто где-то слышал если были пострадавшие авто нельзя делать минимум 3 месяца?

, Александр, г. Тюмень
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

если правоохранительными органами не выдавалось вам никаких постановлений по ответственному хранению поврежденного ТС. А в вашем случае, незначительный вред здоровью. Скорее всего данного документа не было. И если вину в произошедшем ДТП вы не оспариваете?

В таком случае можете ремонтировать свое ТС.