Здравствуйте, нужно пройти освидетельствование пнд для приема на работу, а я не годен в армию как раз по пнд, с

Здравствуйте , нужно пройти освидетельствование пнд для приема на работу , а я не годен в армию как раз по пнд , с легким диагнозом , до 27 остался год , вопрос такой , могут ли меня призвать в армию , в случае успешного прохождения освидетельствования ? В военном группа «В» стоит

, Сергей Падиков, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо понимать, что медосмотр при приёмке на работу и для призыва в армию — разные вещи. Вопрос о годности гражданина к военной службе решается по результатам военно-врачебной экспертизы, которая проводится по правилам Постановления о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Другое дело, что ранее принятое в отношении Вас решение ВВК может быть пересмотрено с учётом новых данных медицинского освидетельствования, но автоматом это не происходит, надо будет проходить ВВК заново.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!