Как получить налоговый вычет из оплаты за учебу в ВУЗе?

Здравствуйте! Меня зовут Денис, я обучаюсь заочно в вузе на платной основе. Работаю официально. Хочу получить налоговый вычет из оплаты за учебу. Пожалуйста, подскажите мне, какие документы нужно собрать?

Заранее благодарю за помощь!

, Денис Борисович Щелчков, г. Нефтекамск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Денис Борисович.

Для получения налогового вычета на учебу  налоговые органы обычно требуют следующие документы:

-копия договора на обучение;

-лицензия образовательного учреждения, свидетельство об аккредитации,

-квитанция об оплате обучения,

-копия паспорта, копия ИНН,

-заполненная декларация,

-справка 2НДФЛ.

Также на сайте налоговых органов существуют програмные обеспечения, с помощью которых Вы самостоятельно сможете заполнить декларацию 3НДФЛ.

Весь пакет документов необходимо сдать до 1 апреля следующего года.