Приказ судья отменил, но Траст подали в горсуд и выйграли дело

Выплатила кредит в 2015 году.Оказалось банк деньги не получал (отделения банка "Восточный" у нас в городе не было, оплачивала через МДМ банк).В 2013г продан долг ООО "Траст". Они в свою очередь подали в суд в 2018 году. Мировой судья принял решениее удержать долг. Я подала заявление об отмене приказа по истечении срока давности, тк квитанции уже были выбрашены.Меня никто о долге не уведомлял. Приказ судья отменил, но Траст подали в горсуд и выйграли дело. Меня на суд не приглашали. Я подала аппелиционную жалобу в обл суд города Кемерова , но решение городского суда оставлено без изменения. Что делать дальше?

, Елена, г. Анжеро-Судженск
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Следующая стадия — это обжалование судебных актов в кассационную инстанцию при наличии оснований для отмены или изменения решений судов. в вашем случае ключевым моментом может являться пропуск срока исковой давности. В суде вы заявляли о пропуске срока?

Елена
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Я заявляла о сроке исковой давности в каждом заявлении.

Если срок исковой давности действительно был пропущен и судами вашим доводам в этой части не дана оценка, то эти обстоятельства можно указать в кассационной жалобе. Сейчас с формированием кассационных судов есть больше шансов отменить решение, чем раньше. Нужна будет помощь в составлении кассационной жалобы, можете обращаться ко мне в чат.