4 в 2019 году, могу я сейчас оформить банкротство?

Если исполнительное производство закрыто по ст. 46, п. 1, пп. 4 в 2019 году, могу я сейчас оформить банкротство?

, Елена, г. Тюмень
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Для подачи заявления на внесудебное банкротство нужно всего 2 условия:

1. сумма задолженности от 50 тыс. до 500 тыс. ( без учета штрафных санкций)

2. на дату подачи заявления окончено исполнительное производство по указанному Вами основанию и отсутствуют сведения о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченных или не прекращенных на момент проверки сведений (п. 5 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Другими словами, производство должно быть оконченным не позже даты подачи заявления.

Подробные разъяснения по Вашему вопросу возможны в чате. Если Вам необходима консультация по другим вопросам или или составление процессуальных документов, то, также, можете обратиться в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе, цена зависит от сложности запроса.