Здравствуйте, мои родители живут в другой стране, я живу с бабушкой и совершеннолетней сестрой, мне 16, какие проблемы могут быть

Здравствуйте, мои родители живут в другой стране, я живу с бабушкой и совершеннолетней сестрой, мне 16,какие проблемы могут быть

, Дима, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Непонятно, о чем вы спрашиваете. Проблемы могут быть с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних, ПДН. Но если хорошо учиться и не попадать в неприятные истории, органы по защите детей могут вами и не заинтересоваться.

По-хорошему, вам нужно подать заявление в органы опеки о назначении бабушки или сестры вашим попечителем или пройти процедуру эмансипации, чтобы приобрести дееспособность.

С уважением, Андрей Козырев