На самолете нельзя было после операции лететь, поехала на поезде 15 февраля.Билеты куплены за свой счет.А у

Здравствуйте! Я из Амурской обл.2 февраля мне назначена была операция по квоте. Билет на самолёт я купила заранее.На обратную дорогу не поеупала,т.к.не знала когда назад. На самолете нельзя было после операции лететь,поехала на поезде 15 февраля.Билеты куплены за свой счет.А у меня есть талоны на бесплатный проезд оказывается ,я этого не знала,увидела уже в стационаре после операции,когда пролистывала карточку пациента. Как вернуть деньги за проезд?

, Татьяна, г. Благовещенск
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Законодательством о защите прав потребителей, Гражданским законодательством, законодательством о перевозке пассажиров железнодорожым транспортом не предусмотрено возвращение денежных средств за надлежащее оказание услуги. Иными словами, деньги Вам не вернут.

Примечание: использование бесплатного проезда в рамках социальной поддержки являлется правом, а не обязанностью пассажира.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев